Тимошенко поблагодарила Гройсмана за оригинальную "валентинку"

Юлия Тимошенко / Фото пресс-службы "Батькивщины"
Юлия Тимошенко / Фото пресс-службы "Батькивщины"

Она настаивает на немедленной отставке премьер-министра

Related video

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что обвинения со стороны премьер-министра Украины Владимира Гройсмана являются свидетельством слабости и неспособности действовать честно, передает пресс-служба политика.

"Все эти оскорбления – это свидетельство слабости и неспособности действовать морально, духовно и честно. Я благодарю за такую "валентинку" от премьер-министра Украины накануне праздника", – сказала Тимошенко.

Она отметила, что Гройсман на заседании правительства акцентировал на том, что украинская экономика растет и украинцам становится жить лучше, хоть на самом деле это не соответствует реальному положению дел.

"Моя реакция касается не оскорбительных слов против меня. Моя реакция касается того, что премьер-министр думает, что его политика позволяет украинцам жить лучше и лучше. Это – неадекватно", – прокомментировала Тимошенко заявления премьера.

Тимошенко выразила надежду, что Батькивщина добьется у председателя Верховной Рады Андрея Парубия и секретариата Верховной Рады регистрации постановления относительно увольнения премьер-министра Владимира Гройсмана.

"Абсолютно точно и не откладывая надо немедленно отправлять Владимира Гройсмана в отставку", – подытожила она.

Напомним, сегодня на заседании правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко "матерью коррупции и популизма в Украине".