Президент провел кадровые перестановки в СБУ

Фото: apostrophe.com
Фото: apostrophe.com

Заменены руководители департаментов контрразведки и защиты национальной государственности, а также начальники управлений СБУ в пяти областях

Related video

Президент Петр Порошенко подписал указы о кадровых изменениях в Службе безопасности Украины. Соответствующие указы об увольнении и назначении руководителей органов и подразделений СБУ опубликованы на сайте главы государства.

Президент сменил начальников департамента контрразведки и департамента защиты национальной государственности СБУ, а также начальников управлений Службы безопасности в пяти областях.

Указом №34/2017 Юрий Гончаров освобожден от должности начальника Управления СБУ в Сумской области; Олег Зубков от должности начальника УСБУ в Херсонской области, Александр Калинин от должности начальника УСБУ в Николаевской области, Алексей Ушанов от должности начальника УСБУ в Тернопольской области, Александр Шмитько от должности начальника УСБУ в Запорожской области.

Освобожден также Анатолий Дублик от должности начальника департамента защиты национальной государственности СБУ и Виталий Найда от должности начальника Департамента контрразведки Службы безопасности Украины.

Указом №35/2017 Данил Доценко назначен начальником УСБУ в Херсонской области, Владислав Косинский – начальником УСБУ в Сумской области, Алексей Лях – начальником УСБУ в Николаевской области, Александр Хилько – начальником УСБУ в Запорожской области, Виталий Найда – начальником УСБУ в Тернопольской области.

Александр Климчук назначен начальником департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ, Виктор Кононенко – начальником департамента защиты национальной государственности СБУ, Алексей Петров – начальником департамента контрразведки Службы безопасности Украины.