СБУ: Россия готовит провокации на акциях к годовщине Революции Достоинства

Александр Ткачук / Фото из открытых источников
Александр Ткачук / Фото из открытых источников

С территории РФ ведется подготовка трех мероприятий на период с 18 по 22 февраля

Related video

Служба безопасности Украины имеет информацию о подготовке с территории Российской Федерации трех акций ко дню Героев Небесной Сотни, на которых возможны провокации. Об этом сообщил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук, передает 112 Украина.

"В ближайшее время и сотрудники нашей службы примут участие в памятных мероприятиях, которые будут посвящены празднованию Революции Достоинства и памяти героев Небесной Сотни. Но мы видим, что РФ пытается использовать этот повод для провоцирования столкновений насилия и массовых беспорядков. По нашим данным только в Киеве с 18 по 22 февраля планируется примерно 18 массовых мероприятий различными организаторами. В подготовке 8 из этих мероприятий мы фиксируем определенные признаки возможного использования насильственных сценариев. При этом из этих 8 мероприятий 3 организуются с территории РФ", - рассказал Ткачук.

Напомним, в честь дней памяти о погибших во время Революции Достоинства на Майдане Незалежности 18-20 февраля в Киеве состоятся "Трехдневное лепестковое шествие", шествие памяти, а также пройдут выставки, представления и молитвенные панихиды.