В дни памяти Героев Небесной Сотни в Киеве появятся металлоискатели и блокпосты

Фото: kp.ua
Фото: kp.ua

Охранять порядок будут 6 тыс. правоохранителей

Related video

Столичные правоохранители в течение 18-22 февраля во время траурных мероприятий по случаю третьей годовщины расстрела активистов Евромайдана в центре Киева установят металлические рамки и металлоискатели, а на въездах в город появятся 8 пропускных пунктов для проверки автотранспорта.

Об этом на брифинге рассказал руководитель столичной Нацполиции Андрей Крищенко, передает УНИАН.

Также будет перекрыто движение по Крещатику и прилегающим к нему улицам. Кроме того, будет проводиться выборочный поверхностный досмотр граждан в случае необходимости.

В целом охрану общественного порядка будет обеспечивать 6 тыс. правоохранителей, в том числе 3 тыс. бойцов Национальной гвардии и дополнительные силы в качестве резерва из других регионов, а также 15 кинологических групп, взрывотехнические службы.

Столичная полиция призывает граждан быть бдительными, внимательными, толерантными, не поддаваться на провокации, которые могут устроить определенные радикально настроенные лица, и сообщать о них правоохранительным органам.

Ранее сообщалось, что СБУ допускает реализацию насильственного сценария на 8 мероприятиях из 18 к годовщине Майдана. Три из этих восьми мероприятий, по данным спецслужбы, организуются с территории России.