В Горловке боевики переоборудовали интернат под военную базу

Фото: informnapalm.org
Фото: informnapalm.org

Использование объектов социальной инфраструктуры в военных целях нарушает нормы международного права

Related video

Российские военные в Донбассе и террористы давно используют объекты социальной инфраструктуры под базы и казармы. В частности, боевики террористической организации "ДНР" превратили горловский дом-интернат для инвалидов в военную базу. Об этом сообщает Inform Napalm.

"С середины 2015 года горловский дом-интернат стал местом базирования военнослужащих российских оккупационных войск, что подтверждается спутниковыми снимками Google Earth (координаты: 48.299955, 38.184583). По информации сепаратистских СМИ, во время боевых действий зимой 2015 года, интернат был поврежден, снаряд попал в крышу здания, были выбиты окна", - отмечается в сообщении.

Фото: informnapalm.org

Волонтеры добавили, что глядя на снимки, становится понятным, почему на территории практически постоянно фиксируются военные грузовики.

"Боевики сегодня не стесняются выкладывать фото на фоне таблички горловского интерната с подписью "Я на КПП стою". Таким образом, объект социальной инфраструктуры автоматически стал военным, нарушая нормы международного права", - подчеркивается в сообщении.

Фото: informnapalm.org