Тарасюк: глава МИД Украины должен иметь мягкую спину

Народный депутат Украины Борис Тарасюк сомневается, что порядочный человек согласится возглавить Министерство иностранных дел Украины.

Related video

Об этом депутат заявил вчера, говоря о качествах необходимых кандидату на должность Министра иностранных дел.

При этом он отметил, что помимо общик критериев, которые должны быть выдвинуты к претенденту на должность Министра, о в украинских реалиях, есть еще "особенные требования".

По мнению Тарасюка, "это готовность Министра иностранных дел прислушиваться к "советам и инструкциям" от Секретариата Президента, сообщает пресс-служба депутата.

"Поэтому нужно еще иметь "гибкую спину", чтобы выполнять все политически мотивированные прихоти СП, как это имело место с циркулярным письмом от МИД", - заметил Тарасюк.

Учитывая эту специфику, Тарасюк отметил, что сомневается, что порядочный человек согласится возглавить Министерство иностранных дел, когда Секретариат Президента возглавляет человек без каких-либо мировоззренческих ценностей, и без патриотизма.

голосования Верховной Рады за отставку Министра иностранных дел Владимира ОгрызкоВиктор Ющенко заявил, что отказался называть фамилию кандидатаназначении Министром иностранных дел Бориса Тарасюкане видит себя на посту Министра