Жебривский рассказал о ситуации в Авдеевке

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

В городе сейчас есть газ и тепло, вода подается по графику

Related video

В Авдеевке Донецкой области есть газ и теплоснабжение, вода подается по графику.

Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

"Вода в город подается по определенному графику – с 16:00 до 22:00. Канализационно-насосная и насосная станции работают на электрогенераторах. "Коксохим" поддерживает достаточный температурный режим в теплосетях города. Система газоснабжения в Авдеевке работает в штатном режиме", - написал он.

Ремонтники ликвидировали порывы ЛЭП возле Авдеевки на контролируемой украинскими властями территории.

"Группа электромонтажников, которая выходила сегодня (в воскресенье – ред.) на ликвидацию порывов ЛЭП с нашей стороны, со своей работой справилась отлично. Все 5 повреждений восстановлены", - написал чиновник.

В то же время группу монтажников по ту сторону линии разграничения российская сторона не допустила к работам, ссылаясь на якобы обстрелы со стороны украинских военных.

Жебривский отметил, что эта информация абсолютно не соответствует действительности.

"ВСУ однозначно не стреляли, ведь в районе были наши работники, - подчеркнул он. - Как удалось выяснить нашим электромонтажникам, на неподконтрольной территории повреждена опора ЛЭП над Горловской трассой. Завтра наша сторона в СЦКК снова подает запрос режима тишины, чтобы ремонтники полностью восстановили линию электропередачи".

Напомним, вечером 18 февраля из-за обстрелов со стороны боевиков произошло повреждение высоковольтной линии электропередач, в результате чего Авдеевка осталась без электроснабжения.