На выставке в ОАЭ презентовали макет нового украинского ударного вертолета

Фото: defence-blog.com
Фото: defence-blog.com

Новая разработка Укроборонпрома представляет собой улучшенную версию вертолета КТ-112 "Кадет"

Related video

Государственная внешнеторговая и инвестиционная фирма "Укринмаш", входящая в состав концерна "Укроборонпром", презентовала на выставке IDEX 2017 в ОАЭ концепт нового легкого ударного вертолета КТ-112. Об этом сообщает Военный информатор со ссылкой на defence-blog.com.

На стенде концерна Укроборонпрома на представлен макет нового многофункционального ударного вертолета КТ-112УД с противотанковым ракетным комплексом "Барьер-В" и ракетами класса "воздух-воздух" для поражения воздушных целей.

Новая модификация КТ-112УД представляет собой улучшенную версию вертолета КТ-112 "Кадет" разработки КБ "Вертикаль". Новый вертолет будет оснащен двумя двигателями Rotax 914 мощностью в 115 л.с., что позволит развивать максимальную скорость в 200 км/ч.

При полной взлетной массе в 1000 кг, вертолет КТ-112УД будет способен нести комплекс управляемого противотанкового вооружения типа "Барьер-В" и ракеты класса "воздух-воздух" типа "Стрела-2/Игла". Вертолет также будет оснащаться пулеметом 7,62 мм.

Применение гиростабилизированной платформы с тепловизором и каналом управления противотанковыми ракетами позволяет применять вертолет для поражения неподвижных и подвижных современных бронированных целей, которые имеют комбинированную, разнесенную или монолитную броню, в том числе с динамической защитой, а также малоразмерных целей типа долговременных огневых точек, танк в окопе, легкобронированных объектов и вертолетов.

Fullscreen
Fullscreen

Фото: defence-blog.com