Европейские автопроизводители отказываются от крупных выставок: назвали причины

Женевский международный автосалон, Автосалон, Выставка, Авто, Автомобили, Автопроизводители
Фото: carscoops.com | Многие европейские бренды отказываются от участия в выставках в целях экономии средств

На Женевском международном автосалоне 2024 года не стоит ожидать новинок от BMW, Mercedes-Benz, Audi и Volkswagen. Также выставку не посетит концерн Stellantis.

Related video

Многие европейские автопроизводители пропустят Женевский международный автосалон 2024 года. Мероприятие точно не посетят бренды BMW, Mercedes-Benz, Audi и Volkswagen. Об этом сообщили на сайте Automotive News Europe.

С 26 февраля по 3 марта 2024 года в конференц-центре Palexpo пройдет Женевский международный автосалон 2024 года. В 2023 году мероприятие впервые провели в Катаре.

Несмотря на ажиотаж, далеко не все автопроизводители заинтересованы в выставке. В BMW заявили, что больше не будут принимать участие в автосалонах в Женеве, Париже и Детройте, сосредоточившись на продвижении своих новинок в социальных сетях.

Volkswagen также отказался от участия в Женевском международном автосалоне, но дочерние бренды Skoda, Cupra и Porsche еще не приняли решение об участии. Вероятнее всего, они также не посетят выставку.

Помимо этого на Женевском международном автосалоне не будет присутствовать концерн Stellantis. Главный исполнительный директор корпорации Карлос Таварес заявил, что компания будет экономить средства.

В отличие от многих европейских автопроизводителей, Renault собирается принять участие в выставке. Также компания посетит и другие автосалоны.

Важно
Для любых задач: Subaru представили универсальный электрокар с необычным дизайном (фото)
Для любых задач: Subaru представили универсальный электрокар с необычным дизайном (фото)

Организаторы Женевского международного автосалона ведут переговоры об участии с около 20 китайскими брендами. Они надеются, что большая часть компаний все же сможет посетить выставку.

Ранее Фокус рассказал, что на выставке Japan Mobility Show в Токио представили новую Mazda Iconic SP.