У Президента обвинили Огрызко в ухудшении отношений с Россией

В бытность Владимира Огрызко Министром иностранных дел внешнеполитические ведомства Украины и России не смогли достичь взаимопонимания, и это остается на совести двух министров. Об этом заявил глава Секретариата Президента Виктор Балога, комментируя кадровые перестановки в МИД.

Related video

"Я не буду оценивать, кто был больше прав, а кто виноват в этой ситуации. Я хочу, чтобы мы начали с чистого листа", - подчеркнул Балога в интервью "Коммерсант-Украина". "Я думаю, что охлаждение отношений, которое наблюдалось в последнее время, скоро уйдет в прошлое", - добавил он.

По словам Балоги, в ближайшее время Президент примет решение, на какой должности Огрызко будет наиболее полезен. Нового руководителя МИД Украины Виктор Ющенко выберет из представителей дипломатического корпуса. "Среди кандидатов есть и действующие послы, но не только они", - уточнил глава Секретариата Президента.

голосования Верховной Рады за отставку Министра иностранных дел Владимира Огрызкоотказался называть фамилию кандидатаназначении Министром иностранных дел Бориса Тарасюкане видит себя на посту Министра