В Комитете избирателей рассказали, кто как голосует в Раде

Верховная Рада Украины / Фото пресс-службы парламента
Верховная Рада Украины / Фото пресс-службы парламента

К примеру, с начала года 8 депутатов ни разу не голосовали, а без пропусков голосовали лишь два народных избранника

Related video

Восемь народных депутатов ни разу не голосовали с начала работы Верховной Рады в текущем году, сообщает Комитет избирателей Украины.

Вот эти депутаты: скандальный уже бывший радикал Андрей Артеменко, члены Оппозиционного блока Евгений Бакулин и Дмитрий Добкин, член Народного фронта Денис Дзензерский, внефракционные Павел Балога и Андрей Билецкий, а также разыскиваемые украинскими властями Сергей Клюев и Александр Онищенко.

Еще 63 депутата приняли участие в менее чем 10% голосований. Из этих депутатов 22 - представители Оппозиционного блока.

"Такие результаты свидетельствуют о том, что Оппозиционный блок построил работу в парламенте в формате бойкота. Депутаты показательно не голосуют, привлекая к себе внимание. К примеру, лидер фракции Юрий Бойко за последние два месяца проголосовал лишь дважды. И это при том, что он посетил все заседания Рады. Сергей Левочкин проголосовал один раз, Наталия Королевская – 4 раза, Вадим Рабинович – 3 раза из 481 возможных", – рассказал глава КИУ Алексей Кошель.

Наиболее ответственно к голосованиям относятся руководители Народного фронта и Блока Петра Порошенко. Так, Максим Бурбак принял участие в 77% голосований, Игорь Грынив – в 75%.

Всего лишь два народных депутата - Виктор Пинзеник и Григорий Шверк - проголосовали в 100% случаев.