Дочь Манафорта считает отца причастным к расстрелам на Майдане, – СМИ

Пол Манафорт / Фото: nbcnews.com
Пол Манафорт / Фото: nbcnews.com

Адвокат семей Небесной сотни надеется получить разъяснения от Манафорта

Related video

Дочь Пола Манафорта, экс-советника беглого бывшего президента Украины Виктора Януковича и бывшего руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа, считает, что ее отец причастен к массовым расстрелам на Майдане. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Independent.

В феврале 2017 года телефоны дочерей Манафорта – 31-летней Андреа и 34-летней Джессики – были взломаны, в результате чего хакеры получили доступ к их переписке, которая охватывает период с октября 2012-го по сентябрь 2016 года. Тексты были размещены на хакерском сайте darknet, согласно информации Politico.

В одном из диалогов Андреа Манафорт сказала своей сестре: "Не обманывай себя, деньги, которые у нас – это кровавые деньги".

Издание предполагает, что Андреа Манафорт в данном случае указывает на вероятную роль своего отца в расстрелах в Киеве в 2014 году, которые привели к гибели около 100 активистов Евромайдана.

Издание The New York Daily News сообщает, что Андреа сказала в другом диалоге своей сестре: "Знаешь ли ты, чья стратегия была причиной того, чтобы отправить этих людей (на Майдан, – ред.) и заставить их убивать [?]".

Адвокат Евгения Закревская, которая защищает интересы семей Небесной сотни, заявила CNN, что она надеется получить разъяснения от Манафорта.

Прокурор управления специальных расследований ГПУ, в свою очередь, сообщил CNN, что указанные текстовые сообщения будут рассмотрены на предмет их достоверности.

Напомним, по информации западных СМИ, политтехнолог Пол Манафорт в 2006 году организовывал антинатовские митинги в Крыму, после которых на полуострове были отменены учения "Си Бриз", и в дальнейшем способствовал возвращению Виктора Януковича и Партии регионов к власти.