Киевавтодор завысил стоимость ремонта дорог на 11 млн грн

Фото: kievvlast.com.ua
Фото: kievvlast.com.ua

О результатах проверок уведомили КГГА и Национальную полицию

Related video

Специалисты Госаудитслужбы завершили начатую в конце прошлого года плановую ревизию финансово-хозяйственной деятельности коммунальной корпорации "Киевавтодор" за период с 01.01.2014 по 01.09.2016. Об этом сообщает пресс-служба Государственной аудиторской службы Украины.

Аудиторы выявили завышение подрядными организациями стоимости ремонтов автодорог Киева в целом на сумму почти 11 млн грн.

В частности, подрядчики безосновательно увеличили объемы выполненных работ, внесли в акты выполненных работ недостоверные сведения об использованных материалы и строительных машинах, а также неправильно применили нормы и расценки.

"Следует заметить, что один из исполнителей ремонтных работ, а именно ООО "Тилльман Инжиниринг" препятствовал специалистам Госаудитслужбы, из-за чего невозможно было провести встречную сверку, чтобы документально подтвердить стоимость выполненных по заказу КК "Киевавтодор" работ по капитальному ремонту Южного моста через Днепр (Дарницкий район Киева) на сумму свыше 46 млн грн", – отметили в Госаудитслужбе.

Также во время ревизии выявлены нарушения законодательства в сфере закупок за государственные средства. К примеру, корпорация не отменила торги и заключило с подрядчиками договоры на общую сумму почти 418 млн грн, несмотря на несоответствие предложений участников торгов требованиям документации конкурсных торгов.

О результатах ревизии сообщили в Киевскую городскую государственную администрацию, а соответствующие материалы направлены в главное следственное управление Национальной полиции Украины.