Дело Шеремета расследуют 35 полицейских и 3 прокурора, – ГПУ

Павел Шеремет / Фото: РИА Новости
Павел Шеремет / Фото: РИА Новости

Прилагаются титанические усилия

Related video

Над расследованием убийства журналиста Павла Шеремета монотонно работают 35 полицейских и 3 прокурора. Об этом сообщил первый заместитель генерального прокурора Дмитрий Сторожук, передает Укринформ.

"Каждую неделю у нас проходит совещание по координации действий правоохранительных органов, которые расследуют убийство Шеремета. Над этим делом монотонно работают 3 прокуроры и 35 сотрудников Нацполиции", – сказал он.

Сторожук добавил, что правоохранители проверяют телефоны, с которых звонили, проверяют соединения, устанавливают, кто где находился, куда потом ушел, а также имел ли человек отношение к этому событию.

"У нас все время появляется новая информация, но на сегодня это тайна следствия. Прилагаются титанические усилия, чтобы дать ответ обществу кто это мог сделать", – уверяет чиновник.

Напомним, один из руководителей "Украинской правды" Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва машины руководителя издания Алены Притулы, в котором он находился.

Генпрокурор Юрий Луценко назвал в качестве основной версии убийства Шеремета месть за его профессиональную деятельность. Изучались еще три версии: личные неприязненные отношения, дестабилизация обстановки в Украине и ошибка убийц, целью которых могла быть гражданская жена журналиста Елена Притула, поскольку автомобиль находился в ее собственности.