Душераздирающая повесть о поющем мэре Киева, - The Guardian

Мэр Киева Леонид Черновецкий придумал новый метод завоевания избирателей: пение. Об этом пишет сегодня The Guardian.

Related video

"На прошлой неделе Леонид Черновецкий выпустил компакт-диск своих суперхитов. Среди них - кавер-версии популярных советских баллад 80-х годов, а также сентиментальное пение дуэтом вместе с женой", - говорится в статье.

"Традиция бардовского пения в России и Украине - древняя. Еще в 50-х годах мужчины средних лет хриплым голосом пели под гитару о смысле жизни, часто будучи в подпитии. Тем не менее, обычно среди них не было выборных должностных лиц. Мэр стал первым, кто использует пение как оружие на выборах", - отмечает издание.

Мэр скромно описывает свои песни как душераздирающие. Он даже сравнивает себя с Владимиром Высоцким, напоминает The Guardian.

Тем не менее не всем, похоже, нравятся выходки мэра. "На прошлой неделе группа украинских парламентариев призвала провести экспертизу психического состояния Черновецкого. Поведение мэра становится все более странным, считают члены парламента, вспоминая его недавние решения взимать плату за вход на кладбища и увольнение директора Киевского зоопарка за неумение найти "жену" для любимого слона мэра", - говорится в статье.

Вчера киевские власти защищали решение мэра выпустить свой компакт-диск, который, как сообщается, может быть заказан на веб-сайте городского головы. "Это песни, которые он любит. У него очень хороший слух", - сказала представительница Черновецкого.