В следующем месяце в Киеве демонтируют 350 газовых заправок

Фото: bigkiev.com.ua
Фото: bigkiev.com.ua

Все они работают незаконно

Related video

Киевская городская государственная администрация решила в течение месяца демонтировать все незаконные газовые заправки. По ее оценкам, сейчас в столице без разрешения работают 353 автогазозаправочных пункта (АГЗП).

"С начала года демонтированы 59 АГЗП. Это объекты, которые находились возле учреждений здравоохранения, возле жилых домов, возле объектов образования. В случае возникновения чрезвычайной ситуации непосредственная взрывная волна от такого баллона, который подвешен в воздухе, достигает в радиусе 200 метров, а разлет осколков - 500 метров", - сообщил во время брифинга в четверг замглавы КГГА Владимир Бондаренко.

Он подчеркнул, что если нарушители хотят узаконить свои заправки, мэрия готова к переговорам. Но для этого должен быть отведен земельный участок, должна иметься декларация о готовности объекта к эксплуатации и декларация о безопасности, которую необходимо подать в ГосЧС и КГГА. По состоянию на 30 марта в администрации нет ни одной декларации и ни одного документа о землеотводе.

Таким образом, легально работать могут только те газовые заправки, которые входят в состав стационарных автозаправных станций. Другого оформления документов в Киеве нет.