В Феофании уверяют, что диагноз Насирову подтвердили германские медики

Больница Феофания / Фото: klymenko.in.ua
Больница Феофания / Фото: klymenko.in.ua

Поставленный в больнице диагноз главе ГФС якобы подтвердили специалисты Университетского кардиологического центра Фрайбурга

Related video

Больница "Феофания" заявляет, что их диагноз отстраненному председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову подтвердил Университетский кардиологический центр Фрайбурга. Об этом говорится в сообщении на сайте Государственного управления делами.

"После обнародованных результатов комиссии Министерства здравоохранения Украины относительно правильности диагноза пациента Насирова клиническая больница "Феофания" обратилась к иностранным специалистам относительно независимой экспертизы диагностики и проведенного лечения Насирова", - говорится в сообщении.

На просьбу больницы Университетский кардиологический центр Фрайбурга (клиника максимального медицинского обеспечения, которая входит в тройку крупнейших и авторитетнейших по количеству пациентов в лечении сердечных инфарктов и проведенных хирургических операций на клапанах сердца) предоставил независимый вывод на основании полученной медицинской документации относительно диагностики и лечения пациента.

"По результатам исследования на основе методических рекомендаций Европейского общества кардиологов и согласно немецкой DRG-системе – избранный лечебный подход возражений не вызывает, диагноз медиками больницы "Феофания" установлен правильно", – подчеркивают врачи.

Напомним, отстраненного председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

Ранее отмечалось, что Насиров вышел из Лукьяновского СИЗО под залог в 100 млн грн. По его словам, он не собирается покидать страну после внесения залога и намерен отстаивать свою невиновность в суде.