Полиция Донетчины ищет 37 пропавших без вести детей, - Аброськин

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

С 2014 года в Донецкой области зарегистрировано 1331 сообщение относительно пропавших без вести несовершеннолетних

Related video

Полиция Донецкой области проводит розыскные мероприятия по установлению местонахождения 37 пропавших без вести несовершеннолетних граждан (которым на момент исчезновения не исполнилось 18 лет), восемь из них и на настоящий момент остаются несовершеннолетними. Об этом сообщил в Facebook начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По информации главы полиции области, за период проведения АТО на территории Донецкой области с 2014 года по настоящее время зарегистрировано 1331 сообщение относительно детей, пропавших без вести. Так в 2014 году зарегистрировано 476 сообщений; в 2015- 288; 2016- 400; 2017- 167.

"К сожалению, и на Донетчине бывают случаи исчезновения детей. И по недоразумению с близкими, и из-за конфликтов из ровесниками, конечно, еще и случаи совершения преступлений против детей. Время после исчезновения ребенка - самое страшное для его близких. В зоне АТО мы уделяем наибольшее внимание розыску детей, ведь когда ребенок оказывается на улице один, есть большой риск, что он станет жертвой преступления", - написал Аброськин.

Напомним, 25 мая в мире отмечают День пропавших без вести детей. Именно в этот день в 1979 году в США из школы домой не вернулся шестилетний мальчик.