Добкин будет просить Раду лишить его неприкосновенности

Михаил Добкин / Фото: Ярослав Дебелый, Фокус.ua
Михаил Добкин / Фото: Ярослав Дебелый, Фокус.ua

Депутат обещает не убегать из страны

Related video

Народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин обратится к Верховной Раде Украины с просьбой поддержать представление генерального прокурора Юрия Луценко и снять с него неприкосновенность. Об этом он заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает РБК-Украина.

"Какая бы ни была реакция комитета, каким бы ни был вывод комитета, в четверг с трибуны я буду просить депутатов снять с меня депутатскую неприкосновенность, и поскорее дать мне возможность доказать свою невиновность", - заявил Добкин.

Парламентарий отметил, что не собирается убегать за пределы Украины и надеется на объективный вывод Регламентного комитета относительно представления.

Напомним, 29 июня генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду Украины представление о привлечении народного депутата от Оппозиционного блока Михаила Добкина к уголовной ответственности. Его подозревают в злоупотреблении служебным положением и содействии мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков Харькова стоимостью более 220 млн грн.