Партия регионов обещает разблокировать парламент в 13:00

Депутаты от Партии регионов намерены разблокировать трибуну и президиум Верховной Рады сегодня приблизительно в 13:00. Об этом журналистам сообщил первый заместитель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Related video

По его словам, многие депутаты от Партии регионов хотят принять участие в акции протеста, которая состоится на Площади независимости. "Скорее всего, что в час мы здесь (в парламенте) закончим свою акцию", - сказал Ефремов.

Как сообщают "Українські новини", он также отметил, что, по информации штаба Партии регионов, по состоянию на 11:00 в акциях протеста в Киеве принимает участие около 40 тыс. человек. Также он спрогнозировал, что, в общем, количество протестующих составит около 50 тыс. человек.

Регионал также сообщил, что пока не зафиксированы провокации, направленные против Партии регионов в связи с проведением акций протеста, которые проходят под зданиями Секретариата Президента, Кабинета Министров и Верховной Рады.

Напомним, сегодня утром Партия регионов продолжила блокирование трибуны и президиума парламента, требуя отставки правительства.

акции протестамитинг-протест

На митинге со своей оценкой ситуации в Украине и требованиями к власти выступят мэры городов, руководители органов местного самоуправления, народные депутаты, а также лидер Партии Регионов Виктор Янукович. Также планируется, что участники акций протеста примут резолюцию.

Виктор Янукович. Один на всехПартия регионов блокирует ВР

Акции протеста в Киеве (10 фото)