Янукович не хочет тянуть с выборами до 25 октября

Досрочные парламентские и президентские выборы должны состояться не 25 октября, а намного раньше. Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович.

Related video

"Тянуть до 25 октября не нужно, потому что мы до 25 октября не будем сильнее", - сказал он.

По словам Януковича, если Президент Украины Виктор Ющенко дал согласие на одновременные досрочные выборы главы государства и парламента, то это уже не будет иметь значения, когда именно они состоятся.

"Не важно, когда они состоятся - 25 сентября, 25 августа или июля. Мне кажется, что сегодня все, кто держится за кресла, я, прежде всего, говорю о коалиции, о правительстве, если они сейчас не примут предложение Президента, то я уверен на 100%, что их с этими креслами вместе вынесет украинский народ", - приводит слова Януковича УНИАН.

Лидер Партии регионов также отметил, что его политическая сила принимает такое предложение Президента и считает, что нужно начинать процесс политических консультаций и определяться с датой одновременных выборов главы государства и парламента. "Президент сделал, что бы и как о нем ни говорили разные политические силы, он сделал мужественный шаг", - подчеркнул Янукович.

готов пойти на досрочные президентские выборы

Как известно, идею досрочных выборов президента и парламента продвигает Партия регионов, в то же время Блок Юлии Тимошенко против проведения досрочных выборов.

Судьбу выборов определят украинские миллионеры