Антонов представил свои самолеты на авиавыставке в Дубае

Фото: facebook.com/antonov.company
Фото: facebook.com/antonov.company

Потенциальные заказчики смогли ознакомиться с Ан-132 и Ан-70

Related video

Государственное предприятие "Антонов" представило на международном авиасалоне Dubai Air Show прототип многоцелевого легкого транспортного самолета Ан-132 - самолет-демонстратор Ан-132Д и военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70. Об этом сообщает пресс-служба компании в Facebook.

"Участие в выставке в Дубае важно для нашего предприятия. Это хорошая возможность представить современные программы, наши самолеты потенциальным заказчикам из стран Ближнего Востока, встретиться с партнерами", - отметил и.о. президента ГП "Антонов" Александр Кривоконь.

В первый день выставки Ан-132Д посетили многочисленные делегации из Саудовской Аравии, в том числе: заместитель министра обороны, президент компании "Такния", делегация командования сухопутных сил королевства.

Также Ан-132Д принял участие в программе демонстрационных полетов.

На стенде прошли переговоры по вопросам налаживания поставок комплектующих для серийного производства Ан-132, разработки его новых модификаций, послепродажного сопровождения самолетов "Ан" в странах Ближнего Востока и Северной Африки.