Депутата, грозившегося уехать в РФ со "своим округом", обвинили в сепаратизме

Евгений Балицкий / Фото: Запоріжжя - Depo.ua
Евгений Балицкий / Фото: Запоріжжя - Depo.ua

Евгений Балицкий из "Оппозиционного блока" нарвался на неприятности

Related video

В отношении народного депутата от "Оппозиционного блока" Евгения Балицкого, который в эфире "112 Украина" высказал мнение о возможности отделения от Украины территории своего округа, открыто уголовное дело.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Запорожской области.

Сообщается, что в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам посягательства на территориальную целостность Украины.

"Установлено, что народный депутат Украины, избранный от "Оппозиционного блока" по Мелитополю и Мелитопольскому району Запорожской области, Евгений Балицкий 13.11.2017 года в вечернем эфире телеканала "112 Украина" высказал мнение о возможности отделения территории округа, который он представляет", - говорится в сообщении.

Расследование поручено следственному отделу управления СБУ в Запорожской области.

Отметим, в эфире Балицкий "схлестнулся" с Дмитрием Корчинским.

"Я хочу, чтобы вы, члены вашей фракции, люди, которые вас поддерживают, чтобы они побыстрее уехали в РФ и больше сюда никогда не возвращались", – заявил Корчинский.

В ответ Балицкий отметил, что с такой философией в Украине "Крым уже уехал, мы не можем вернуть себе Донбасс... Мы уедем, может быть. Такие, как округ, который я представляю. Только мы уедем со своими территориями. Вас это совсем не смущает?", – спросил Балицкий.

Напомним, суд вынес обвинительные приговоры участникам захвата Харьковской ОГА в 2014 году.