Геращенко озвучил свою версию происходящего в "ЛНР"

Антон Геращенко / Фото: пресс-служба МВД
Антон Геращенко / Фото: пресс-служба МВД

В игру, мол, вступили главарь "ДНР" и ФСБ

Related video

Член коллегии МВД, народный депутат Украины Антон Геращенко (фракция "Народный фронт") заявляет, что в оккупированном Луганске разгорелся конфликт между главарями боевиков "ЛНР" Игорем Плотницким и Игорем Корнетом, а к противостоянию привлечены боевики главаря "ДНР" Александра Захарченко и ФСБ РФ.

Об этом Геращенко сказал в комментарии УНИАН.

"Во временно оккупированном русскими Луганске происходит марионеточный спектакль между так называемым "министром внутренних дел" Игорем Корнетом и так называемым главой "ЛНР" Игорем Плотницким", - заявил Геращенко.

По его информации, главари псевдореспублики не поделили между собой контрабандные потоки, доходы от разного рода преступной деятельности.

"Плотницкий через решение фейкового суда получил решение об отстранении Корнета с поста "министра внутренних дел", однако тот призвал на помощь людей главаря так называемой "ДНР" Захарченко и, пользуясь его поддержкой, попытался показать силу и заявил о том, что он выполнять это решение "суда" не будет", - пояснил Геращенко.

"В свою очередь Плотницкий обратился к своим российским кураторам из ФСБ РФ и затребовал поддержку российского спецназа. Очень надеюсь, что они там друг друга перестреляют. Хотелось бы в это верить", - сказал Геращенко.

Напомним, 20 ноября главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий отстранил от должности "министра внутренних дел" Игоря Корнета в связи с возбуждением в отношении последнего уголовного дела.

После этого на сайте "МВД" появилось обращение коллектива к Плотницкому с просьбой не травить Корнета. В обращении говорится, что Корнета оболгали с целью "дискредитации органов внутренних дел и дестабилизации Луганской народной республики".

Утром 21 ноября Центр оккупированного Луганска заняли неизвестные вооруженные люди.

Позже появилось заявление Корнета, в котором он опроверг информацию о своей отставке и заявил об аресте окружения Плотницкого, которые якобы инсценировали попытку государственного переворота и снабжали главаря "ЛНР" неправдивой информацией.

Плотницкий в свою очередь подтвердил увольнение Корнета, а все его заявления назвал не имеющими силы.