В АП сказали, с кем Порошенко завтра встретится на саммите Восточного партнерства

Петр Порошенко / Фото: Голос Америки
Петр Порошенко / Фото: Голос Америки

Планируется примерно 12-14 встреч с лидерами стран-членов Евросоюза

Related video

Президент Украины Петр Порошенко завтра, 24 ноября, на саммите Восточного партнерства в Брюсселе встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и многими европейскими лидерами. Об этом заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев сообщил в эфире телеканала 112 Украина.

"Работа президента будет продолжена и завтра. Ожидается где-то примерно 12-14 встреч с лидерами стран-членов Евросоюза, в том числе с канцлером Германии, с премьер-министрами Финляндии, Швеции, президентом Румынии, то есть с рядом лидеров ключевых стран Евросоюза", – заявил он.

Также, по словам Елисеева, на завтра запланирована встреча президента Украины с генеральным секретарем НАТО.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко находится в Брюсселе с двухдневным рабочим визитом для участия пятом саммите Восточного партнерства.

Ожидается, что Порошенко выступит на пленарном заседании саммита на тему: "Достижения с момента Рижского саммита и определение новых приоритетов". Планируется также выступление президента во время рабочего обеда с участием глав государств и правительств Европейского Союза и стран-партнеров на тему: "Работаем вместе над общими европейскими вызовами".