Сытник: Луценко не знал про спецоперацию НАБУ в Миграционной службе

Артем Сытник / Фото: flickr.com/photos/nab_ukr
Артем Сытник / Фото: flickr.com/photos/nab_ukr

Никто из детективов антикоррупционного бюро задержан не будет

Related video

Генеральный прокурор Юрий Луценко не был осведомлен о специальной операции Национального антикоррупционного бюро по выявлению взяточничества в Миграционной службе.

Об этом рассказал директор НАБУ Артем Сытник по итогам двухчасовой встречи с Луценко, передает Украинская правда.

По его словам, на встрече он и глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий выяснили, что СБУ и ГПУ не обладали всей информацией об операции НАБУ по выявлению коррупции в Миграционной службе.

Сытник говорит, что они с Холодницьким все рассказали Луценко, "чтобы расследования и НАБУ, и Генпрокуратуры были объективными".

"Генпрокурор также не был полностью осведомлен обо всей ситуации, он отталкивался от заявления чиновника ГМС (первого заместителя главы службы Дины Пимаховой, - ред.), мы предъявили свои материалы по операции, и это, я думаю, поспособствует объективному расследованию дела относительно работников антикоррупционного бюро", - отметил он.

Сытник также отметил, что в ходе разговора с генеральным прокурором было определено, что никто из сотрудников НАБУ задержан не будет.

Напомним, в среду, 29 ноября, при попытке передачи взятки первому заместителю главы Государственной миграционной службы Дине Пимаховой был задержан агент Национального антикоррупционного бюро. В ГМС обвинили НАБУ в провоцировании подкупа. НАБУ в свою очередь заявила о срыве ГПУ и СБУ полугодовой спецоперации по выявлению коррупции в Миграционной службе.