Порошенко уверен, что в скором будущем пройдут референдумы о вступлении в НАТО и ЕС

Петр Порошенко / Фото: twitter.com/poroshenko
Петр Порошенко / Фото: twitter.com/poroshenko

Президент не сомневается, что украинцы поддержат курс на евроатлантическую интеграцию

Related video

Президент Украины Петр Порошенко не сомневается, что в ближайшем будущем в Украине пройдут референдумы о вступлении в НАТО и ЕС, на которых украинцы поддержат курс на евроатлантическую интеграцию. Об этом он сообщил в ходе своего выступления по случаю празднования дня прокуратуры, передает 112 Украина.

"Сейчас мы твердо держим курс на евроатлантическую интеграцию. И даже не сомневайтесь, что уже в очень скором обозримом будущем в Украине точно пройдут референдумы о вступлении в НАТО. И я убежден, что народ страны поддержит эту мою инициативу и о членстве в ЕС. Подчеркиваю, результаты голосования будут такими же убедительно положительными, как уже вписанный в историю референдум о независимости Украины", - отметил украинский лидер.

Порошенко напомним, что, как показывают данные соцопросов, большинство украинских граждан поддерживают вступление в ЕС и присоединение к НАТО.

"Я не исключаю, что в положенное время я инициирую соответствующий референдум, чтобы продемонстрировать волю украинского народа всем: и нашим друзьям, и агрессивной соседке, и всем украинским политикам", - отметил президент.

Напомним, 1 декабря 1991 года, в Украине состоялся референдум о независимости страны. Участие в голосовании приняли 84,1% украинцев, из них – 90,3% поддержали независимость (в том числе в Крыму – 54%).