NewsOne обнесли колючей проволокой

Фото: Sergiy Vakula/Facebook
Фото: Sergiy Vakula/Facebook

Радикалы сообщают о наличии документов в офисе телеканала, которые, якобы, говорят о сотрудничестве с Кремлем

Related video

Сегодня, 3 декабря, заблокировавшие офис телеканала NewsOne радикалы объявили свои требования к владельцу телеканала Евгению Мураеву.

Об этом сообщает Страна.

"Кто говорит, что Майдан - госпереворот пусть знает, что такие акции будут проходить под твоим телеканалом каждый день и ночь. Мы требуем, чтобы господин Мураев извинился публично. И если он это сделает, мы свернем свою мирную акцию. Надеемся, что она будет короткой и господин Мураев извинится быстренько и больше не будет вести пророссийскую пропаганду. Второе требование - чтобы NewsOne перестал транслировать российскую пропаганду", - говорят радикалы.

Также они сообщают о наличии документов в офисе NewsOne, которые говорят о сотрудничестве с Кремлем.

"Мы требуем, чтобы спецслужбы провели обыски на телеканале NewsOne", - говорит представитель радикалов Алексей.

Владелец телеканала Евгений Мураев заявил, что "сделаем внешнюю студию на мешках, будем приглашать всех тех, кто боролся за свободу слова в 2013 году". Радикалы в свою очередь заявляют, что блокируют телеканал из-за высказываний собственника NewsOne о Майдане, который он называл "государственным переворотом".

Напомним, сегодня радикалы напали на телеканал NewsOne. Вокруг здания, где располагается СМИ, они строят баррикады и обносят колючей проволокой.