Саакашвили освободили

Михеил Саакашвили / Фото: УНИАН
Михеил Саакашвили / Фото: УНИАН

Активисты вытащили политика из авто полицейских

Related video

Сторонники экс-главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили вытащили политика из автомобиля полицейских. Об этом сообщает РБК-Украина.

При штурме авто сторонниками Саакашвили полиция применила слезоточивый газ.

После того, как активисты сломали двери в микроавтобусе и вывели политика в наручниках из авто, правоохранители прекратили противостояние.

Напомним, утром 5 декабря в квартиру на улице Костельной в Киеве, где проживает Саакашвили, пришли силовики. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что сотрудники Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины проводят следственные действия в квартире политика. Позже Саакашвили задержали.

Из СМИ стало известно, что обыски проводятся в рамках расследования дела о финансировании митингов, организованных партией Саакашвили в Киеве, представителями прежней власти.

Тем временем в центре Киева, возле улиц Костельная и Трехсвятительская, произошли столкновения между митингующими сторонниками Саакашвили и силовиками. Протестующие начали разбирать брусчатку и строить баррикады на улице Трехсвятительской.