Обострение в зоне АТО: погибли четверо украинских военных

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Боевики 28 раз нарушали перемирие

Related video

Ситуация в районе проведения АТО осложнилась. Боевики не прекращают обстрелы наших позиций и все чаще применяют запрещенные минскими соглашениями минометы.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 28 нарушений режима прекращения огня. Вследствие вражеских обстрелов погибло четыре бойцов ВСУ, один ранен и еще один получил боевую травму.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На луганском направлении еще в светлое время суток оккупанты из пехотного вооружения и 120-мм минометов вели огонь по нашим позициям вблизи Травневого. Боевики выпустили более полусотни мин.

С наступлением сумерек вражеский огонь переместился в район КПВВ "Золотое". Так, боевики из 82-мм минометов и гранатометов обстреливали подступы к Катериновке, Новоалександровке и Крымскому, а из стрелкового оружия и гранатометов - оборонительные укрепления у Золотого. Также из пехотного вооружения российские наемники беспокоили наших защитников неподалеку Луганского и Зайцево.

На донецком направлении пик вражеской огневой активности пришелся на первую половину суток. В частности, оккупанты активно вели обстрелы из минометов и всего спектра пехотного вооружения в районе Водяного на Приазовье и в пригороде Авдеевки. Вблизи Каменки наши позиции активно обстреливал вражеский снайпер. С наступлением ночи под огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали защитники шахты Бутовка.

Кроме того, в районе Водяного, Авдеевки, Майского, Северского и Станицы Луганской зафиксировано пролет враждебных БПЛА, запрещенных минскими договоренностями.