Банковая опубликовала письмо Саакашвили к Порошенко

Экс-президент Грузии "готов встретиться в любой момент и все обсудить"

Related video

Лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили написал письмо президенту Украины Петру Порошенко.

Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

Письмо написано на русском языке.

"Несмотря на последние события у меня нет никаких агрессивных намерений. Вы знаете меня хорошо и прекрасно понимаете, что обвинять меня в работе на ФСБ не только полный абсурд, но еще и очень радует врага Украины", - написал Саакашвили.

"Конечно, я допускал и допускаю много политических ошибок, но сейчас как никогда уверен, что надо деэскалировать и не допускать дестабилизации ситуации. Готов встретиться в любой момент с полномочным представителем и все обсудить", - написал Саакашвили.

Fullscreen

Цеголко отметил, что опубликовать письмо решили после штурма сторонниками Саакашвили Международного центра культуры и искусства на Аллее Героев Небесной Сотни.

"Он высказался за деэскалацию ситуации, пообещал не прибегать к дальнейшей дестабилизации и предложил переговоры "с уполномоченным представителем". Однако, как свидетельствует штурм Международного центра культуры и искусства на Аллее Героев Небесной Сотни, своего слова господин Саакашвили не сдержал. Учитывая многочисленные запросы журналистов, а также комментарии самого Саакашвили, в которых он манипулирует содержанием этого письма, принято решение его обнародовать", - написал Цеголко.

Напомним, "Михомайдан" уходит в отпуск.