Приговор убийце Веремия рассекретили

Фото: depo.ua
Фото: depo.ua

Текст приговора доступен в Едином реестре судебных решений

Related video

В Едином реестре судебных решений открыли доступ к приговору руководителю группы "титушек" Юрию Крысину, причастному к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия. С полным текстом приговора можно ознакомится по ссылке.

Ранее сообщалось, что приговор Шевченковского районного суда Киева был засекречен. В Едином реестре судебных решений указывалось, что "информация запрещена для публикации согласно закону Украины "О доступе к судебным решениям" (п. 4 ст. 7)".

Fullscreen

Скриншот: reyestr.court.gov.ua

Напомним, после трех лет судебного разбирательства Шевченковский райсуд Киева приговорил к 4 годам лишения свободы условно руководителя группы "титушек" Юрия Крысина за причастность к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия. Веремий был убит около Михайловской площади в Киеве в ночь на 19 февраля 2014 года, в разгар столкновений с "майдановцами".

По версии следствия, непосредственно убийство журналиста осуществил житель Горловки (Донецкая область) Джалал Алиев. Суд по делу об убийстве Веремия проходил в закрытом режиме.

Адвокат матери Веремия Виктория Дейнека уверена, что у Крысина есть покровители, и, не исключено, что в правоохранительной системе.