Порошенко вслед за Нафтогазом призвал украинцев "прикрутить"

Петр Порошенко / Фото: facebook.com/petroporoshenko
Петр Порошенко / Фото: facebook.com/petroporoshenko

Президент просит снизить температуру в госучреждениях

Related video

Президент Петр Порошенко призвал украинцев поддержать инициативу Нафтогаза "Прикрути" и снизить температуру в помещениях с целью экономии газа. Об этом глава государства написал в Facebook.

"Прикрути - важная инициатива Нафтогаза Украины, который призывает украинцев сплотиться против очередной провокации Кремля", - отметил президент.

По его словам, для того, чтобы разрушить сценарий Газпрома, достаточно на несколько дней уменьшить в домах температуру на один градус.

"Присоединяясь к этой инициативе лично, я также призываю все государственные учреждения уменьшить по возможности температуру в помещениях. Так же прошу граждан на несколько дней прикрутить отопление только на один градус, или максимально избегать потерь тепла в домах", - добавил он.

Напомним, российский "Газпром" отказал в поставках газа на март и снизил на 20% давление в газопроводах на своей стороне системы, а также свел к минимуму продажу газа другим клиентам. В связи с этим Натогаз призвал украинцев снизить температуру в помещениях на 1-2 градуса для экономии потребления газа.