Президент доволен расследованием своего отравления

Виктор Ющенко уверен, что расследование дела о его отравлении будет завершено еще до истечения срока президентства. Об этом глава государства заявил сегодня на пресс-конференции.

Related video

"Я уверен, что ответ будет позитивным. Я думаю, что у следствия есть прогресс", - заявил Ющенко, выразив удовлетворение работой Генеральной прокуратуры в последнее время.

В то же время Президент уверен, что образованная в парламенте Временная следственная комиссия никогда не поможет следствию, поскольку данный орган создавался с иными целями.

"Ее цель - чтобы дело об отравлении как можно на дольше затянулось... Включен очевидный политический интерес", - подчеркнул Ющенко.

Кроме того, глава государства недоволен, что комиссия перебирает на себя несвойственные ей функции. "Проведение следственных действий по данному вопросу – это исключительная прерогатива Генеральной прокуратуры", - добавил он.

Со своей стороны Президент пообещал сделать все от него зависящее для следствия, чтобы расследование завершилось и дело было передано в суд.