ОБСЕ хочет открыть патрульные базы на границе с РФ, – Хуг

Фото: facebook.com
Фото: facebook.com

В Новоазовске и Амвросиевке могут появиться новые базы мониторинговой миссии

Related video

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ планирует открыть новые передовые патрульные базы в городах на территории оккупированных районов Донецкой области, в том числе возле границы с Россией. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель главы ОБСЕ Александр Хуг, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы планируем открывать новые передовые патрульные базы в двух районах поблизости линии соприкосновения, например, в Докучаевске, там, где нам оказывают поддержку вооруженные формирования. Но мы также планируем открыть передовые патрульные базы вблизи неконтролируемых участков границы с Российской Федерацией, в таких населенных пунктах, как Новоазовск и Амвросиевка", - отметил Хуг.

При этом он уточнил, что по поводу этих двух населенных пунктов ОБСЕ до сих пор не получила однозначного ответа от боевиков Донецка о том, готовы ли они оказать миссии соответствующую поддержку для открытия там передовых баз.

По его словам, СММ ОБСЕ не сможет показать полную картину, пока ей будут ограничивать доступ.

Напомним, Госпогранслужба в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировала признаки использования российскими оккупантами запрещенного лазерного оружия специального назначения.