Вера Савченко считает, что за ней следят и хотят взорвать

Фото: facebook.com
Фото: facebook.com

Девушка утверждает, что в ее автомобиле якобы нашли закладку на взрывчатку

Related video

Вера Савченко заявила, что за ней следят. В ее автомобиле, якобы, нашли закладку на взрывчатку, которая при большой скорости сработала бы. Об этом она рассказала телеканалу ZIK.

"Я отдала свой автомобиль на специальный технический осмотр. Специалисты нашли в нем закладку на взрывчатку. При соответствующей скорости сработало бы. Не удивлюсь, если сейчас будут арестовывать всех, кто не согласен с действующей властью", - говорит сестра Надежды Савченко.

Женщина также рассказала о свидании с сестрой в отделе обеспечения досудебного следствия СБУ.

"Надежда имеет опыт голодания в России и знает реакцию своего организма. Но ей не разрешили пить воду, она употребляет сырую, из-под крана. Это спровоцировало спазмы желудка, кровавую рвоту, а также повышенную температуру. Поэтому ее дыхательные пути осушены. Я ей передала капли и общалась со штатным врачом СИЗО. Он сказал, что давал таблетки. Впрочем, Надежда не принимает их систематически, ибо в капсулы можно насыпать что угодно", – рассказала сестра Вера Савченко.

Ранее сообщалось, что Вера Савченко написала письмо президенту США Дональду Трампу в связи с задержанием и арестом Надежды. В своем обращении к президенту США Вера утверждает, что основной причиной публичного осуждения Надежды Савченко в Украине является ее политическая и антикоррупционная деятельность.