В ГПУ назвали имя второго подозреваемого в убийстве "беркутовцев" на Евромайдане

Фото: politica-ua.com
Фото: politica-ua.com

Он скрывается в Польше

Related video

По делу об убийстве "беркутовцев", во время акций протеста в центре Киева в 2014 году, вторым подозреваемым является Дмитрий Липовой.

Об этом "Украинским Новостям" сообщил источник в Генпрокуратуре.

Отмечается, что подозреваемый скрывается в Польше.

Информация о розыске Липового появилась на сайте МВД в разделе "Лица, которые скрываются от органов власти".

Действия подозреваемого квалифицированы по ст. 348 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") Уголовного кодекса Украины.

Fullscreen

Скриншот с wanted.mvs.gov.ua

Напомним, 3 апреля во Львовской области задержали участника Евромайдана Ивана Бубенчика по подозрению в убийстве двух "беркутовцев" во время "Революции достоинства".

12 февраля Генпрокуратура сообщила нескольким лицам о подозрении в убийстве правоохранителей на Майдане с применением огнестрельного оружия. Тогда в Генпрокуратуре рассказали, что расследуют два производства по факту убийства и ранения милиционеров в ходе акций протестов.

Иван Бубенчик публично заявил о том, что 20 февраля 2014 года на Майдане Независимости стрелял из автомата в правоохранителей. Двоих, по его словам, он убил выстрелами в затылок. По его мнению, застреленные им силовики были командирами, другим правоохранителям Бубенчик стрелял по ногам.