АТО: боевики стреляли из минометов по Шахте Бутовка

Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра АТО
Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра АТО

За сутки противник 39 раз нарушил перемирие

Related video

За прошедшие сутки зафиксировано 39 обстрелов позиций наших военных. Вследствие вражеского огня ни один украинский боец не пострадал. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В частности, на донецком направлении из 82 мм минометов, гранатометов, снайперского и стрелкового оружия обстреляны защитники Шахты Бутовка. Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по нашим укреплениям в районе Авдеевки, Лебединского и Каменки. Также гранатометы враг применил в районе Водного и Марьинки, вооружения БМП - вблизи Гнутово, крупнокалиберные пулеметы - неподалеку Опытного и Гнутово, а снайперское и стрелковое оружие - по защитникам Широкино и Водяного. Кроме того, из стрелкового оружия огонь велся вблизи Павлополь, Гнутово и Невельского.

На луганском направлении из стрелкового оружия боевики обстреляли наши укрепления в районе Станицы Луганской и станции Донец.

Напомним, за сутки 3 марта боевики совершили 24 обстрела позиций украинских военных. В результате вражеского огня один наш боец получил ранение.