На День Независимости в Киеве пройдет военный парад

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

Порошенко подписал указ о праздновании 27-й годовщины независимости Украины

Related video

Президент Петр Порошенко подписал указ о праздновании 27-й годовщины независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Правительству поручено образовать организационный комитет по подготовке и празднованию 27-й годовщины независимости Украины, а также разработать и обеспечить выполнение плана мероприятий по подготовке и празднованию 27-й годовщины независимости Украины и 100-летия возрождения украинской государственности", - говорится в сообщении.

23 августа, в День государственного флага Украины, в городах страны, а также в заграничных дипломатических учреждениях должна будет состояться официальная церемония торжественного поднятия флага.

24 августа в Киеве запланировано проведение парада войск по улице Крещатик и Майдану Независимости. Указом также определено проведение тематических торжественных, научных, информационно-образовательных и патриотически-воспитательных мероприятий в Украине и за ее пределами, молебнов за Украину.

Ранее Петр Порошенко подписал Указ "О праздновании 22-й годовщины Конституции Украины". Кабинету Министров поручего разработать, утвердить и обеспечить выполнение плана мероприятий по празднованию.