Аэропорт Николаева после суицида Волошина возглавил депутат облсовета

Федор Барна
Федор Барна

Исполняющим обязанности директора назначен Федор Барна

Related video

Исполняющим обязанности директора международного аэропорта Николаева назначен депутат Николаевского областного совета Федор Барна.

Об этом сообщил в эфире "Інше ТВ" первый заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Вячеслав Бонь.

Барна вступит в должность 20 апреля.

В комментарии "Громадському" новый и.о. руководителя аэропорта отметил, что занимается проблемами предприятия с 2016 года.

"Нам сегодня нужен специалист-менеджер, который сумеет организовать эту работу, у которого есть большое желание, большая мотивация для того, чтобы аэропорт заработал", – заявил Барна.

Он добавил, что нужно решить много организационных вопросов относительно аэродромной техники, строительства терминала и получения сертификата аэродрома.

Напомним, 18 марта в Николаеве застрелился военный летчик, герой АТО Владислав Волошин, возглавлявший местный аэропорт.

Позже в СМИ появилась информация, в которой говорится о проблемах в отношениях с главой Николаевской ОГА Алексеем Савченко. В ней, в частности, Волошин сообщает о неких "махинациях" при реконструкции здания аэропорта, о желании покинуть занимаемую должность, а также о мыслях, связанных с возможной смертью.