Суд арестовал водителя, которого обвиняют в жутком ДТП в Кривом Роге

Судьи удовлетворили просьбу прокуроров

Related video

Водителю Mazda, которого обвиняют в совершении смертельного ДТП в Кривом Роге, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней без права внесения на залога.

Об этом сообщает Украинская правда.

"Взяли под стражу сроком на 60 дней, без права внесения залога", - сообщила Старчевская.

Таким образом, суд удовлетворил просьбу прокуроров. Заседание проводилось 20 апреля сразу в двух судах в связи с ухудшением состояния здоровья водителя Mazda, которого накануне госпитализировали с обострением болезни. Местные СМИ сообщают, что у мужчины онкозаболевание.

Отмечается, что мужчину в сопровождении конвоя и полиции доставили в Саксаганский суд, где впоследствии наладили видеосвязь с Бабушкинским судом Днепра.

Адвокат пенсионера Юрий Малица попросил судью сделать заседание закрытым, потому что мужчина не хочет разглашать подробности своего состояния здоровья, и судья Дмитрий Яковлев удовлетворил его просьбу. В дальнейшем заседание проводилось в закрытом режиме.

Напомним, 17 апреля в Кривом Роге в результате столкновения легкового автомобиля, маршрутки и автобуса погибли 9 человек и более десяти получили различные травмы.