Россия в оккупированном Крыму начала военные учения

Армия РФ / Фото: vesti-ua.net
Армия РФ / Фото: vesti-ua.net

Во время их проведения будут задействованы береговые ракетные комплексы

Related video

На территории оккупированного Крыма Россия начала военные учения, во время которых армия РФ отрабатывает "выявление кораблей условного противника".

Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на пресс-службу Черноморского флота России.

Отмечается, что в учениях будут задействованы береговые ракетные комплексы.

Также в ведомстве напомнили, что в Крыму размещены российские расчеты ракетных комплексов "Бастион" и "Балл". Командно-штабные учения ракетной бригады Черноморского флота России происходит на полигоне боевой подготовки в Крыму.

"На следующем этапе учения расчеты отработают развертывание ракетных комплексов на местности и изменение огневых позиций. Завершающим этапом зачетного тактического учения станет выполнение ракетчиками заданий по выявлению условных надводных целей с дальнейшей передачей полученных данных на командный пункт", - говорится в сообщении.

В феврале расчеты ракетных комплексов "Бастион" и "Балл" Черноморского флота России уже проводили в Крыму учения по уничтожению морских целей.

Напомним, в аннексированном Россией Крыму началось создание казачьих военизированных формирований.

Данные формирования будут использоваться для подавления проявлений гражданского недовольства на территории полуострова и давления на проукраински настроенных граждан.