Восстановленного в должности главу ГСЧС Бочковского не пустили на работу

Сергей Бочковский/Фото: Facebook
Сергей Бочковский/Фото: Facebook

Ранее Окружной административный суд Киева признал незаконным его увольнение с должности

Related video

Восстановленного решением суда в должности главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Сергея Бочковского не пропустили на работу в кабинет в здании по улице Гончара в Киева. Именно по этому адресу находится центральный аппарат ведомства.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В сообщении говорится, что утром Сергей Бочковский в сопровождении адвоката Игоря Федоренко прибыл в данное здание, чтобы приступить к выполнению своих служебных обязанностей, однако на проходной его отказались пропускать внутрь здания сотрудники охраны.

По информации агентства, к ним вышел представитель Аппарата ГСЧС Украины, который пояснил, что Бочковского могут пропустить на работу только после соответствующего решения Кабинета министров, который и снимал его с должности своим распоряжением 25 марта 2015 года.

Отметим, 26 апреля Окружной административный суд Киева признал незаконным увольнение с должности главы ГСЧС Сергея Бочковского и постановил восстановить его в качестве руководителя ведомства, начиная от 25 марта 2015 года – дня увольнения.

Напомним, 25 марта 2015 года на заседании Кабинета министров задержали Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого по подозрению в злоупотреблениях и причастности к коррупционным схемам в ГСЧС. После этого правительство уволило глав всех управлений ГСЧС.