В Одессе стреляли в экс-лидера местного "Правого сектора"

Сергей Стерненко / Фото: Pushkinska.net
Сергей Стерненко / Фото: Pushkinska.net

Нападавших задержали

Related video

В Одессе напали на бывшего лидера местного "Правого сектора" Сергея Стерненко. Об этом активист сообщил в Facebook.

Стерненко рассказал, что стреляли в него из травматического оружия. На затылке активиста видна рана. Парень уверяет, что из-за произошедшего плохо слышит.

Происшествие случилось утром на улице Сегедской. По словам Стерненко, мужчина выстрелил ему в затылок, после чего попытался скрыться, но прохожие его задержали. Во время задержания нападавший, по словам очевидцев, стрелял также по прохожим.

Нападение также прокомментировали в Нацполиции Одесской области.

"Сегодня, в 10:03 в полицию поступило сообщение о том, что на ул. Сегедской стрельба. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Пострадавшим оказался 23-летний мужчина, получивший ранения из травматического оружия. Нападающий задержан", - говорится в сообщении.

Позже в Нацполиции уточнили, что задержаны два человека. Также установлено транспортное средство, на котором передвигались злоумышленники.

Инцидент квалифицирован по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 17 апреля в Одессе на Люстдорфской дороге произошла стрельба из-за конфликтной автостоянки. Группа неизвестных из 12 человек напала на автостоянку "Вымпел-11" в районе улицы Костанди. Неизвестные применили травматическое оружие и использовали шумовые гранаты. В результате инцидента пострадали два человека, их доставили в больницу.