В Киеве напали на защитника Донецкого аэропорта

Дмитрий Вербич / Фото: facebook.com/valicopter
Дмитрий Вербич / Фото: facebook.com/valicopter

Дмитрия Вербича ранили ножом и пытались добить молотком

Related video

Вечером в среду, 2 мая, в Киеве на улице Константиновской неизвестные напали на защитника Донецкого аэропорта Дмитрия Вербича. Об этом в Facebook сообщают его знакомые.

"Срочно! На Дмитрия Вербича совершили нападение на ул. Константиновская 59/5. Нападавшие - 4 человека в масках. Был нанесен удар ножом в нижнюю часть спины. Затем забрызгали слезоточивым газом и пытались добить молотком", - написала Евгения Серая.

По ее словам, на место нападения оперативно приехали Валентин Бондаренко и Александр Чуб, которые также принимали участие в обороне ДАП, и оказали Вербичу первую помощь.

"В машине была военная аптечка, наложили бандаж и отвезли в областную. Сейчас состояние стабильное", - добавила она.

Валентин Бондаренко опубликовал в Facebook фото раненого ветерана.

Друзья раненого бойца призывают всех, кто видел нападавших, предоставить им информацию.

Напомним, 30 апреля в Киеве в районе Бессарабского рынка четверо человек избили народного депутата Украины Мустафу Найема. Конфликт возник из-за того, что депутат отказался пропустить на дороге автомобиль, который грубо нарушал правила дорожного движения.

Позднее пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, заявила, что злоумышленник, избивший в центре Киева народного депутата Мустафу Найема, через два часа после инцидента покинул территорию Украины.