На Донбассе ситуация остается напряженной, - штаб Операции объединенных сил

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

За сутки ранены трое бойцов

Related video

На протяжении суток на Донбассе боевые действия продолжались преимущественно на Авдеевском и Мариупольском направлениях.

Боевики 22 раза применили артиллерию и минометы, сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС).

"Во время боевых действий в подразделениях наших войск ранены трое военнослужащих. Их оперативно доставили в госпиталь. Состояние здоровья раненых удовлетворительное", - говорится в сообщении.

В ООС отметили, что ситуация на Донбассе остается напряженной.

По данным разведки, за минувшие сутки, 2 мая, потери противника - четверо раненых. Украинские воины не препятствовали их эвакуации.

"В течение ночи текущих суток, 3 мая, на линии сопротивления продолжалось относительное затишье. По состоянию на шесть часов утра сегодня, 3 мая, потерь наших воинов нет", - отмечает штаб.

Напомним, на территории Донецкой и Луганской областей уменьшится количество блокпостов. Кроме того, изменится порядок их работы.

Изменение формата работы блокпостов направлено на уменьшение социальной напряженности, возникавшей в связи с проверками на стоп-контролях, которые фактически не выполняют функций, связанных с обеспечением обороны или национальной безопасности.