Полиция показала фото нападавших на "киборга" Вербича

Дмитрий Вербич / Фото: facebook.com/valicopter
Дмитрий Вербич / Фото: facebook.com/valicopter

Лицам, причастным к совершению правонарушения, грозит до семи лет лишения свободы

Related video

По факту нападения на "киборга" Дмитрия Вербича вчера в Киеве открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщили в пресс-службе столичной полиции, в результате конфликта с неизвестными пострадавший получил колото-резаное ранение в спину.

"Вчера около 20 часов в дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение о том, что на улице Константиновской произошла драка. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

Как сообщила и.о. начальника Подольского управления полиции Наталья Зиненко, человек проходил по улице и почувствовал удар в спину. Повернувшись, он увидел трех парней и двух девушек, которые были одеты в маски. Злоумышленники набросились на мужчину, в результате чего он получил ранение в спину.

Пострадавшего госпитализировали, ему оказана необходимая помощь. Позже с ним пообщались правоохранители.

Fullscreen

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Лицам, причастным к совершению правонарушения, грозит до семи лет лишения свободы.

Fullscreen

Полиция опросила свидетелей и очевидцев происшествия, а также пересмотрели видео с камер наблюдения. Сейчас силовики разыскивают нападавших. Полиция обнародовала записи с камер, на которых зафиксированы лица, которые могут быть причастны к совершению правонарушения.

Отметим, вечером в среду, 2 мая, в Киеве на улице Константиновской неизвестные напали на защитника Донецкого аэропорта Дмитрия Вербича.