В Азербайджане отпустили подозреваемого в нападении на Найема, - адвокат

Фото: facebook.com/MasiNayyem
Фото: facebook.com/MasiNayyem

Саитова отпустили вскоре после задержания

Related video

В Азербайджане правоохранители отпустили подозреваемого в нападении на украинского депутата Мустафу Найема Магомеда-Амин Саитова.

Об этом сообщил его адвокат Олег Ищенко, передает LB.ua.

По его словам, Саитова отпустили вскоре после задержания, 5 мая.

"Он был отпущен в связи с отсутствием соответствующих документов с украинской стороны. Правда, у него забрали паспорт", - рассказал адвокат.

Ищенко подтвердил, что Саитов был задержан в Баку в аэропорту во время возвращения в Украину.

"Мы хотели, чтобы он приехал сам, но теперь ему будет сложно выехать из Азербайджана до завершения экстрадиционной процедуры. Фактически украинские силовики сами помешали ускорить его возвращение", - добавил адвокат.

Напомним, 30 апреля в Киеве в районе Бессарабского рынка четверо человек избили народного депутата Украины Мустафу Найема. Конфликт возник из-за того, что депутат отказался пропустить на дороге автомобиль, который грубо нарушал правила дорожного движения.

Позднее пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, заявила, что злоумышленник, избивший в центре Киева народного депутата Мустафу Найема, через два часа после инцидента покинул территорию Украины.

Народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко опубликовал в Facebook имена и фотографии напавших накануне на народного депутата Мустафу Найема.