В Москве экс-глава МВД Захарченко и бойцы "Беркута" приняли участие в акции "Бессмертный полк"

Виталий Захарченко / Фото: Крым Медиа
Виталий Захарченко / Фото: Крым Медиа

На форме беркутовцев были повязаны георгиевские ленты

Related video

Бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко вместе с бойцами расформированного в Украине подразделения "Беркут" в среду, 9 мая, в Москве приняли участие в акции "Бессмертный полк".

Об этом в Facebook сообщил российский журналист Василий Максимов.

Fullscreen

Фото: facebook.com/wasyli.maksimow

"Если вдруг вы скучали по ним, то совершенно напрасно.
Они уже здесь, в Москве", - подписал он фотографии.

На снимках Захарченко держит портрет человека, беркутовцы рядом с ним держат транспарант, где по-украински написано название акции.

Fullscreen

Фото: facebook.com/wasyli.maksimow

Напомним, Печерский райсуд Киева ранее удовлетворил ходатайство следователей департамента спецрасследований Генпрокуратуры Украины и разрешил проводить специальное (заочное) расследование в отношении Виталия Заарченко.

Ему инкриминируют организацию в составе организованной преступной группы превышения власти и служебных полномочий сотрудниками правоохранительных органов для препятствования проведению акций протеста, что привело к массовым жертвам среди митингующих.

Также его подозревают в организации умышленных убийств и покушений на убийства участников акций протеста в центре Киева с 18 февраля 2014 года по 20 февраля 2014 года, а также теракта 20 февраля 2014 года на ул. Институтской в Киеве.