Тяжелые сутки на Донбассе: погиб украинский военный

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

Противник 6 раз применял тяжелое вооружение

Related video

На Донбассе в зоне операции объединенных сил (ООС) в течение прошедших суток на всей линии столкновения шли интенсивные боевые действия.

Погиб украинский военный, четверо получили ранения, сообщает пресс-центр штаба ООС.

"Российско-оккупационные войска 73 раза нарушали режим прекращения огня, из них 20 раз применяли 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы. Наши войска вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику", - говорится в сообщении.

В Луганской области, в районах населенных пунктов Крымское, Новозвановка, Троицкое, боевики пытались вытеснить подразделения ВСУ с выгодных оборонных позиций.

На Донецком направлении интенсивные боевые действия шли в районах населенных пунктов Зайцево, Верхнеторецкое, Каменка, Новгородское, на Авдеевской промзоне и на окраинах Марьинки.

На Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Талаковка и Широкино шли боевые действия с применением преимущественно стрелкового оружия.

В течение ночи текущих суток, противник 6 раз применял тяжелое вооружение.

Напомним, ранее советник министра внутренних дел Арсена Авакова Иван Варченко заявил, что на Донбассе миротворческий контингент может появиться в начале 2019 года.